Полезные статьи о строительстве: технологии, преимущества, лайфхаки

Материнский капитал на строительство дома: список документов и пошаговая инструкция как использовать маткапитал
19.04.2021 Просмотров: 1724

Государственная программа поддержки семей охватывает все больше и больше семей, родивших второго и последующих детей. О том, как за счет материнского капитала построить собственный дом, знают далеко не все. Сегодня поговорим, что нужно для получения господдержки.

Материнский капитал создан для улучшения условий проживания семей со вторым и последующими детьми. Выделенные деньги можно направить на погашение существующей ипотеки или на строительство нового дома. Чтобы не попасть под бюрократическую машину государства, нужно знать некоторые тонкости получения маткапитала.

Подробнее
Дом из кирпича плюсы и минусы
16.06.2020 Просмотров: 1862

Говоря о преимуществах и недостатках кирпичного строительства, в первую очередь нужно обратить внимание на эксплуатационные характеристики кирпича. Сегодня на строительным рынке представлены несколько разновидностей этого строительного материала с разными техническими характеристиками. Живя в кирпичном доме, вы и сами порой не знаете, что виной некоторых огрехов строительства является неправильный выбор кирпича.

Подробнее
Строительство дома из пеноблоков: плюсы и минусы, примеры проектов
20.05.2020 Просмотров: 1443

Среди множества различных строительных технологий, строительство из пеноблока сравнительно молодая, но в то же время популярная у строительных компаний технология. Многие даже специализируются исключительно на строительстве домов из пеноблока, но по нашим убеждениям хорошая строительная компания должна уметь строить из разных материалов. Сегодня мы поговорим о строительстве домов из пеноблока.

Подробнее
Преимущества каркасных домов
11.03.2020 Просмотров: 1100

На сегодняшний момент не существует безупречных строительных технологий, состоящих исключительно из плюсов. Именно по этой причине в данной статье мы осветим достоинства и недостатки домов, созданных на основе каркасной технологии, познакомимся с мнениями экспертов и отзывами пользователей.

В связи с чем каркасные дома считаются такими привлекательными в России? Проведем более подробный анализ этой технологии.

Подробнее
Возведение дома. С чего начать и последующие шаги
05.03.2020 Просмотров: 721

В последнее время все чаще люди предпочитают проживание в частных домах – в пригороде, дальше от города. И данный выбор в первую очередь оправдан некоторыми важными преимуществами, а именно можно отдохнуть в собственном саду, на свежем воздухе, проводить больше времени и играть с детьми, устраивать барбекю с друзьями и родными. В целом, у частного дома есть масса радостей, но все же есть и негативные стороны, с которыми столкнется каждый владелец в самом начале. Это связано с процессом возведения, и решение о строительстве вашего жилья является крайне важным и серьезным, и нужно все тщательно продумать.

Многие думают, что все начинается с процесса подготовки площадки для создания фундамента дальнейшего строительства. Но на самом деле это далеко не начало работ, так как перед этим предстоит выполнить еще ряд важных и необходимых процессов, которые с большой долей вероятности повлияют на ход работ. Помимо сбора необходимой документации и получения разрешения на строительство следует тщательно распланировать каждый отдельный этап, для того чтобы в будущем не столкнуться с проблемами и неудобствами.

Подробнее
1 - 5 из 5
skglobal.stroi@list.ru УСК "ГлобалСтрой" +7 (995) 476-20-01
Челябинск, Россия 454000 Карла Маркса улица, 38 +7 (995) 476-20-01 skglobal.stroi@list.ru